Régate Interligue Optimist – 26-28 Mars 2016

92 enfants accueillis en Optimist au cours du week-end de Pâques 2016 par le CVML

Rendez-vous habituel de début de saison pour les jeunes régatiers, l’Interligue de Moisson-Lavacourt a été organisé avec succès sur notre plan d’eau et au sein des locaux de la Base de Loisirs. Accompagnés de leurs parents et de leurs entraineurs (Club ou Ligue), les jeunes régatiers venus des régions limitrophes à l’Ile de France ont courus 11 manches (les benjamins) et 13 manches (les minimes) au cours du week-end.

Arrivés tôt le samedi matin, et après les nécessaires formalités d’inscription, le départ de la première régate a été donné dès 14h par la Présidente du Comité de Course, Paule-Marie Poulouin dans des conditions de vent assez variables mais déjà sportives ! 4 courses sont courues, avec d’ores et déjà de très belles batailles sportives en tête de classement, et des rappels généraux quasi systématiques en Minimes…

Le dimanche, comme annoncé par Météo France, les conditions devenaient un peu plus musclées avec un vent établi à 15 nœuds et des rafales à 18 nœuds. Mais au final, rien ne permettant de faire peur à nos jeunes marins (malgré de nombreux dessalages en queue de course) qui enchainèrent jusqu’à 6 manches (sans pause) entre 10 h et 15h.

Côté conditions, le clou de la régate aura lieu le lundi de Pâques avec des prévisions de vent allant jusqu’à 35 nœuds dans les rafales et 11 départements en alerte orange tempête. Là aussi, rien n’atteindra le courage et la détermination des jeunes régatiers qui coururent 2 manches pour les Benjamins et 3 manches pour les Minimes. Au programme, fortes rafales, grains pluvieux et même grêle dans la dernière manche !

Fatigués mais heureux de leur week-end de régate, les 92 concurrents ont été félicités et applaudis lors de la proclamation des résultats. Et chacun d’entre eux s’est vu remettre un sac à dos ou une casquette aux couleurs du CVML.

Tous nos remerciements vont aux membres du Comité de Course, aux arbitres FFV, aux entraineurs, aux parents, et aux nombreux bénévoles qui ont permis l’organisation de cette régate.

Rendez-vous en 2017 pour une nouvelle édition de l’Interligue Optimist.

Une vidéo de départ :

Les photos :

Le classement :

Régate Interligue Optimist
Minimes et Benjamins
-_-
26/03/2016 au 28/03/2016

Résultat du Mardi 29 Mars 2016 à 06.20 h.


Groupe BENJAMIN après 11 courses (9 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12c13Club / Pays
1 FRA 2539DEVAUX KARL 13.0037.0020
20.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
C V ST QUENTIN
2 FRA 1258MERTZ TOM 24.0040.002
2.0
7
7.0
9
9.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
YC du CALAISIS
3 FRA 2264GLO ELOUAN 42.0076.0018
18.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
9
9.0
3
3.0
7
7.0
8
8.0
2
2.0
16
16.0
C V ST QUENTIN
4 FRA 1938BOINET TIMON 42.0065.006
6.0
3
3.0
13
13.0
8
8.0
10
10.0
7
7.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
3
3.0
E M V FECAMP
5 FRA 2004COQUEREL VICTOR 47.0079.0019
19.0
13
13.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
11
11.0
5
5.0
10
10.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
E M V FECAMP
6 FRA 224TOUCHARD GABIN 52.0081.001
1.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
15
15.0
14
14.0
6
6.0
13
13.0
13
13.0
CV ST AUBIN ELBEUF
7 FRA 1637NGUYEN-ROUE Mailis 66.0094.009
9.0
4
4.0
17
17.0
9
9.0
11
11.0
6
6.0
9
9.0
5
5.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0
U.S CRETEIL VOILE
8 FRA 250TRAIKIA ADEM 67.00108.007
7.0
24
24.0
8
8.0
13
13.0
17
17.0
14
14.0
8
8.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
U.S CRETEIL VOILE
9 FRA 1929NEVEU MANUEL 86.00135.0010
10.0
10
10.0
3
3.0
12
12.0
15
15.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0
11
11.0
20
20.0
DNF
29.0
S N P H
10 FRA 903COZIC ABEL 95.00136.008
8.0
20
20.0
21
21.0
15
15.0
14
14.0
4
4.0
4
4.0
9
9.0
17
17.0
12
12.0
12
12.0
U.S CRETEIL VOILE
11 FRA 2448PFAFF CAMILLE 97.00149.004
4.0
15
15.0
6
6.0
23
23.0
9
9.0
20
20.0
13
13.0
12
12.0
DNF
29.0
9
9.0
9
9.0
S R HAVRE
12 FRA 926POSTEL COLIN 104.00148.003
3.0
19
19.0
7
7.0
19
19.0
25
25.0
16
16.0
14
14.0
15
15.0
12
12.0
10
10.0
8
8.0
S N P H
13 FRA 2332BASTARD Chloe 105.00145.005
5.0
11
11.0
16
16.0
6
6.0
7
7.0
15
15.0
20
20.0
17
17.0
10
10.0
18
18.0
20
20.0
YC du CALAISIS
14 FRA 2188CAUBIN ISIDORE 107.00160.0016
16.0
16
16.0
18
18.0
7
7.0
16
16.0
DSQj
29.0
10
10.0
13
13.0
7
7.0
24
24.0
4
4.0
S R HAVRE
15 FRA 1165LAMMMIN LEO-PAUL 111.00160.0017
17.0
8
8.0
14
14.0
22
22.0
27
27.0
5
5.0
21
21.0
11
11.0
18
18.0
6
6.0
11
11.0
YC du CALAISIS
16 FRA 1959MILLERET Perine 116.00158.0014
14.0
22
22.0
10
10.0
18
18.0
6
6.0
8
8.0
17
17.0
20
20.0
15
15.0
14
14.0
14
14.0
C.N. VIRY CHATILLON
17 FRA 1207MERTZ Teo 127.00170.0012
12.0
17
17.0
15
15.0
14
14.0
12
12.0
13
13.0
22
22.0
21
21.0
16
16.0
11
11.0
17
17.0
YC du CALAISIS
18 FRA 1184FRERE VICTOR 134.00186.0015
15.0
12
12.0
22
22.0
11
11.0
23
23.0
RET
29.0
23
23.0
6
6.0
19
19.0
16
16.0
10
10.0
YC du CALAISIS
19 FRA 2003MARTIN ALEXANDRE 138.00179.0022
22.0
18
18.0
19
19.0
10
10.0
13
13.0
19
19.0
11
11.0
16
16.0
13
13.0
19
19.0
19
19.0
E M V FECAMP
20 FRA 105CLAISSE TIMEO 145.00197.0013
13.0
14
14.0
12
12.0
OCS
29.0
21
21.0
12
12.0
18
18.0
22
22.0
23
23.0
15
15.0
18
18.0
S N P H
21 FRA 2451SAPIN Come 148.00206.0011
11.0
6
6.0
11
11.0
16
16.0
19
19.0
17
17.0
25
25.0
DNF
29.0
DNF
29.0
21
21.0
22
22.0
S R HAVRE
22 FRA 1011D'HAULTFOEUILLE JULIA 161.00208.0024
24.0
9
9.0
20
20.0
21
21.0
18
18.0
18
18.0
12
12.0
23
23.0
20
20.0
22
22.0
21
21.0
S N P H
23 FRA 1595SALA JEAN 177.00233.0027
27.0
23
23.0
DNF
29.0
20
20.0
26
26.0
21
21.0
16
16.0
18
18.0
21
21.0
17
17.0
15
15.0
GGVLS
24 FRA 1454HERVIEU CHARLES 202.00260.0023
23.0
21
21.0
23
23.0
17
17.0
24
24.0
DNF
29.0
19
19.0
24
24.0
22
22.0
DNF
29.0
DNF
29.0
E M V FECAMP
25 FRA 1528BAISSAC Aurelien 211.00269.0021
21.0
25
25.0
24
24.0
24
24.0
8
8.0
22
22.0
DNF
29.0
DNF
29.0
DNF
29.0
DNF
29.0
DNF
29.0
CV ST AUBIN ELBEUF
26 FRA 691MERLANT MINH 224.00282.0026
26.0
DNF
29.0
DNF
29.0
DNF
29.0
20
20.0
23
23.0
RET
29.0
DNF
29.0
14
14.0
25
25.0
DNF
29.0
CV VAL DE LOIRE
27 FRA 922CORNET NICOLAS 226.00284.0028
28.0
DNF
29.0
DNF
29.0
26
26.0
RET
29.0
24
24.0
24
24.0
19
19.0
24
24.0
23
23.0
DNF
29.0
ASPTT Orléans Voile
28 FRA 1800TABORE VIOLETTE 242.00300.0025
25.0
DNF
29.0
25
25.0
25
25.0
22
22.0
DNC
29.0
DNC
29.0
DNC
29.0
DNC
29.0
DNF
29.0
RET
29.0
S R HAVRE

Pénalités et réparations : 33 (4 DNC; 23 DNF; 1 DSQ; 1 OCS; 4 RET; )
[Retour début de page]


Groupe MINIMES après 13 courses (11 retenues) (54 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur) 
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 Club / Pays
1 FRA 2339JOAN Francois 19.0035.009
9.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
7
7.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
YC du CALAISIS
2 FRA 2452TABORE CORENTIN 26.0061.005
5.0
7
7.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0
2
2.0
1
1.0
28
28.0
2
2.0
3
3.0
S R HAVRE
bis FRA 2351RODET Tom 29.0043.001
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
USAM Voile Brest
3 FRA 2532ACKERMANN NOE 47.0071.004
4.0
3
3.0
6
6.0
16
16.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
7
7.0
2
2.0
4
4.0
8
8.0
CV ST AUBIN ELBEUF
4 FRA 2613BILLY ROMAIN 50.0081.002
2.0
2
2.0
7
7.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
8
8.0
3
3.0
8
8.0
18
18.0
5
5.0
13
13.0
U.S CRETEIL VOILE
5 FRA 2283STAMMINGER-DE MOURA CLARA-SOFIA 70.00116.0022
22.0
6
6.0
24
24.0
6
6.0
5
5.0
10
10.0
6
6.0
5
5.0
8
8.0
3
3.0
7
7.0
9
9.0
5
5.0
U.S CRETEIL VOILE
6 FRA 1997LAVERSIN PIERRE 73.0096.003
3.0
5
5.0
12
12.0
11
11.0
6
6.0
9
9.0
11
11.0
2
2.0
4
4.0
6
6.0
9
9.0
8
8.0
10
10.0
C N PAYS DROUAIS
7 FRA 2577DEVAUX KEO 78.00129.001
1.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
13
13.0
7
7.0
12
12.0
26
26.0
6
6.0
25
25.0
21
21.0
3
3.0
2
2.0
C V ST QUENTIN
8 FRA 2567BASTARD NATHAN 98.00185.0030
30.0
9
9.0
3
3.0
10
10.0
11
11.0
14
14.0
3
3.0
1
1.0
9
9.0
4
4.0
33
33.0
BFD
54.0
4
4.0
YC du CALAISIS
9 FRA 2150HENRY- -RAJALU SOLAL 109.00164.0010
10.0
14
14.0
10
10.0
8
8.0
16
16.0
2
2.0
7
7.0
7
7.0
11
11.0
23
23.0
32
32.0
10
10.0
14
14.0
CRNG DE GRANVILLE
10 FRA 1926DUCLOS GERAUD 144.00211.0026
26.0
17
17.0
14
14.0
13
13.0
3
3.0
20
20.0
8
8.0
41
41.0
15
15.0
5
5.0
8
8.0
25
25.0
16
16.0
S N P H
11 FRA 1811LACOUR ANTOINE 148.00202.0014
14.0
20
20.0
22
22.0
15
15.0
32
32.0
16
16.0
10
10.0
10
10.0
7
7.0
10
10.0
19
19.0
6
6.0
21
21.0
E V CHERBOURG
12 FRA 2241REDOUANI MATHYS 150.00230.0012
12.0
29
29.0
4
4.0
3
3.0
10
10.0
12
12.0
40
40.0
16
16.0
23
23.0
28
28.0
6
6.0
7
7.0
40
40.0
CV ST AUBIN ELBEUF
13 FRA 2251DAUTZENBERG HERMINE 152.00206.007
7.0
8
8.0
28
28.0
26
26.0
9
9.0
11
11.0
26
26.0
17
17.0
18
18.0
9
9.0
12
12.0
26
26.0
9
9.0
U.S CRETEIL VOILE
14 FRA 2064LEROUVREUR--GELINEAU MARIUS 156.00205.0019
19.0
25
25.0
15
15.0
7
7.0
15
15.0
18
18.0
24
24.0
18
18.0
14
14.0
12
12.0
11
11.0
12
12.0
15
15.0
E V CHERBOURG
15 FRA 2331BUYSSE ELIOTT 158.00210.0024
24.0
11
11.0
16
16.0
19
19.0
18
18.0
15
15.0
16
16.0
12
12.0
13
13.0
17
17.0
3
3.0
28
28.0
18
18.0
YC du CALAISIS
16 FRA 2576PANCHOUT JOSHUA 180.00237.008
8.0
26
26.0
30
30.0
25
25.0
27
27.0
17
17.0
15
15.0
14
14.0
16
16.0
13
13.0
10
10.0
13
13.0
23
23.0
E M V FECAMP
17 FRA 244COUSIN CECILE 183.00252.0020
20.0
15
15.0
11
11.0
9
9.0
12
12.0
21
21.0
38
38.0
22
22.0
20
20.0
31
31.0
5
5.0
22
22.0
26
26.0
S R HAVRE
18 FRA 2147HUSS VICTOR 190.00256.0025
25.0
19
19.0
9
9.0
17
17.0
26
26.0
22
22.0
21
21.0
19
19.0
19
19.0
11
11.0
40
40.0
11
11.0
17
17.0
ASPTT Orléans Voile
19 FRA 2542SALA LISA 200.00275.0018
18.0
10
10.0
17
17.0
27
27.0
33
33.0
19
19.0
9
9.0
11
11.0
27
27.0
20
20.0
42
42.0
15
15.0
27
27.0
GGVLS
20 FRA 1669ISAERT CLEMENT 203.00275.0011
11.0
13
13.0
13
13.0
35
35.0
37
37.0
31
31.0
17
17.0
15
15.0
24
24.0
16
16.0
15
15.0
20
20.0
28
28.0
GGVLS
21 FRA 2068VERKEST Lenaic 207.00315.006
6.0
DNS
54.0
8
8.0
12
12.0
8
8.0
6
6.0
25
25.0
29
29.0
41
41.0
14
14.0
4
4.0
DNF
54.0
DNF
54.0
C V CENTRE
22 FRA 2151LE POSTEC TARIK 219.00299.0041
41.0
38
38.0
39
39.0
38
38.0
17
17.0
8
8.0
23
23.0
9
9.0
10
10.0
21
21.0
17
17.0
14
14.0
24
24.0
CRNG DE GRANVILLE
23 FRA 2333CALLIEU BAPTISTE 221.00289.0037
37.0
12
12.0
29
29.0
28
28.0
20
20.0
26
26.0
14
14.0
23
23.0
31
31.0
19
19.0
20
20.0
19
19.0
11
11.0
YC du CALAISIS
24 FRA 1749CHERRIER REMY 222.00298.0013
13.0
30
30.0
36
36.0
31
31.0
28
28.0
40
40.0
22
22.0
20
20.0
22
22.0
15
15.0
14
14.0
21
21.0
6
6.0
C V CENTRE
25 FRA 2144CHIRON THOMAS 223.00288.0021
21.0
16
16.0
26
26.0
21
21.0
14
14.0
36
36.0
13
13.0
13
13.0
21
21.0
29
29.0
27
27.0
29
29.0
22
22.0
S N L
26 FRA 2543RELECOM ARTHUR 238.00302.0034
34.0
21
21.0
20
20.0
14
14.0
30
30.0
13
13.0
19
19.0
28
28.0
25
25.0
26
26.0
29
29.0
24
24.0
19
19.0
GGVLS
27 FRA 1946ALLIX MARTIN 247.00314.0029
29.0
22
22.0
23
23.0
18
18.0
24
24.0
30
30.0
32
32.0
21
21.0
12
12.0
35
35.0
26
26.0
17
17.0
25
25.0
E V V TOURLAVILLE
28 FRA 2158ALLAIN Timothee 264.00343.0016
16.0
32
32.0
19
19.0
36
36.0
19
19.0
24
24.0
30
30.0
24
24.0
29
29.0
34
34.0
30
30.0
43
43.0
7
7.0
S R HAVRE
29 FRA 1987BENSIGNOR TOM 273.00381.0028
28.0
24
24.0
27
27.0
32
32.0
22
22.0
25
25.0
18
18.0
36
36.0
17
17.0
24
24.0
DSQj
54.0
DNF
54.0
20
20.0
V G A ST MAUR VOILE
30 FRA 2130REDOUANI ANNA 288.00396.0015
15.0
28
28.0
18
18.0
34
34.0
23
23.0
29
29.0
27
27.0
31
31.0
OCS
54.0
OCS
54.0
23
23.0
30
30.0
30
30.0
CV ST AUBIN ELBEUF
31 FRA 2454RICHARD ROMAIN 300.00374.0027
27.0
23
23.0
33
33.0
20
20.0
36
36.0
28
28.0
34
34.0
27
27.0
26
26.0
18
18.0
38
38.0
35
35.0
29
29.0
C V CENTRE
32 FRA 2302CADART EMMA 301.00399.0033
33.0
31
31.0
38
38.0
33
33.0
44
44.0
32
32.0
20
20.0
RET
54.0
30
30.0
22
22.0
13
13.0
16
16.0
33
33.0
YC du CALAISIS
33 FRA 2250VANVOLSEM PABLO 305.00383.0036
36.0
40
40.0
25
25.0
23
23.0
25
25.0
34
34.0
31
31.0
34
34.0
28
28.0
30
30.0
16
16.0
23
23.0
38
38.0
U.S CRETEIL VOILE
34 FRA 2239DURAND LANCELIN 330.00408.0017
17.0
35
35.0
41
41.0
37
37.0
35
35.0
23
23.0
33
33.0
25
25.0
32
32.0
32
32.0
35
35.0
27
27.0
36
36.0
CV ST AUBIN ELBEUF
35 FRA 19LE GOFF ALICE 331.00420.0023
23.0
33
33.0
21
21.0
22
22.0
21
21.0
35
35.0
36
36.0
44
44.0
36
36.0
44
44.0
24
24.0
36
36.0
45
45.0
S R HAVRE
36 FRA 2486COTELLE Angele 347.00440.0038
38.0
37
37.0
35
35.0
30
30.0
29
29.0
39
39.0
37
37.0
32
32.0
33
33.0
39
39.0
25
25.0
DNF
54.0
12
12.0
CV ST AUBIN ELBEUF
37 FRA 1498CAROULLE MARTIN 352.00427.0032
32.0
36
36.0
34
34.0
24
24.0
31
31.0
27
27.0
28
28.0
37
37.0
35
35.0
38
38.0
36
36.0
37
37.0
32
32.0
YC du CALAISIS
38 FRA 2043COUENNE Honore 375.00479.0040
40.0
34
34.0
45
45.0
BFD
54.0
34
34.0
50
50.0
35
35.0
38
38.0
34
34.0
27
27.0
39
39.0
18
18.0
31
31.0
CRNG DE GRANVILLE
39 FRA 1618BARATTE BETTINA 427.00520.0047
47.0
45
45.0
31
31.0
45
45.0
42
42.0
45
45.0
44
44.0
43
43.0
39
39.0
46
46.0
22
22.0
34
34.0
37
37.0
U.S CRETEIL VOILE
40 FRA 1849MERLANT Toan 436.00531.0048
48.0
39
39.0
40
40.0
47
47.0
38
38.0
38
38.0
45
45.0
33
33.0
37
37.0
41
41.0
41
41.0
42
42.0
42
42.0
CV VAL DE LOIRE
41 FRA 2153LERY-MENARD MAXENS 437.00545.00DNF
54.0
41
41.0
DNF
54.0
40
40.0
48
48.0
37
37.0
43
43.0
30
30.0
42
42.0
36
36.0
47
47.0
32
32.0
41
41.0
CV VAL DE LOIRE
42 FRA 1907CROCE Nohe 439.00531.0039
39.0
43
43.0
47
47.0
44
44.0
39
39.0
44
44.0
29
29.0
40
40.0
45
45.0
37
37.0
45
45.0
40
40.0
39
39.0
U.S CRETEIL VOILE
43 FRA 1939MAILLARD GREGOIRE 444.00544.0045
45.0
42
42.0
49
49.0
43
43.0
51
51.0
41
41.0
41
41.0
45
45.0
38
38.0
40
40.0
43
43.0
31
31.0
35
35.0
E M V FECAMP
44 FRA 2155JULIEN Loic 447.00544.0044
44.0
51
51.0
42
42.0
42
42.0
41
41.0
43
43.0
46
46.0
42
42.0
46
46.0
43
43.0
37
37.0
33
33.0
34
34.0
CV ST AUBIN ELBEUF
45 FRA 248TROUSSEL MATHIEU 451.00559.0035
35.0
48
48.0
37
37.0
41
41.0
40
40.0
47
47.0
39
39.0
35
35.0
40
40.0
45
45.0
44
44.0
DNF
54.0
DNF
54.0
CV ST AUBIN ELBEUF
46 FRA 2541DUCONSEILLE Lois 469.00577.0042
42.0
27
27.0
48
48.0
39
39.0
43
43.0
33
33.0
RET
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
31
31.0
44
44.0
DNF
54.0
CV ST AUBIN ELBEUF
47 FRA 2037TRAIKIA NESRINE 488.00596.0031
31.0
18
18.0
32
32.0
29
29.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
U.S CRETEIL VOILE
48 FRA 1297KASSEM MANON 491.00591.0049
49.0
47
47.0
50
50.0
50
50.0
45
45.0
46
46.0
42
42.0
47
47.0
43
43.0
42
42.0
46
46.0
41
41.0
43
43.0
E V CHERBOURG
49 FRA 2154BELLEE JULIETTE 496.00604.0043
43.0
50
50.0
44
44.0
49
49.0
46
46.0
52
52.0
RET
54.0
39
39.0
RET
54.0
DNF
54.0
34
34.0
39
39.0
46
46.0
CV VAL DE LOIRE
50 FRA 1961BROTHIER VIKTOR 517.00622.0050
50.0
49
49.0
51
51.0
51
51.0
49
49.0
51
51.0
DNF
54.0
46
46.0
44
44.0
47
47.0
48
48.0
38
38.0
44
44.0
CV VAL DE LOIRE
51 FRA 921CORNET SOPHIE 519.00627.0046
46.0
46
46.0
43
43.0
46
46.0
47
47.0
42
42.0
RET
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
33
33.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
ASPTT Orléans Voile
52 FRA 1861ANDERSON JEMMA 562.00670.0051
51.0
44
44.0
46
46.0
52
52.0
50
50.0
49
49.0
RET
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
C V ST QUENTIN
53 FRA 1386MEPLOND VICTOR 571.00679.00DNF
54.0
52
52.0
DSQj
54.0
48
48.0
52
52.0
48
48.0
DNF
54.0
RET
54.0
47
47.0
RET
54.0
DNF
54.0
RET
54.0
RET
54.0
E M V FECAMP

Pénalités et réparations : 54 (2 BFD; 37 DNF; 1 DNS; 2 DSQ; 2 OCS; 10 RET; )
[Retour début de page]

 


 

POULOUIN Paule marie
Président du Comité de Course

VILAIN Patrick
Président du Jury


Produit le 29/03/2016 par SOUDEE Guillaume et logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014

Ce contenu a été publié dans Uncategorized. Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.